Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экскурсию в музейный комплекс села Большое Подберезье совершили 11 получателей социальных услуг

Экскурсию в музейный комплекс села Большое Подберезье совершили 11 получателей социальных услуг, из которых 5 несовершеннолетних.

«На встречу с прошлым» – по такой теме для получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям центра соцобслуживания населения «Омет»  была организована интересная и познавательная экскурсия в уникальный музей под открытым небом землепашества и сельского быта села  Большое Подберезье. Руководство музейного комплекса организовало мероприятие на бесплатной основе.
Экскурсия в музей сопоставима с визитом в сокровищницу истории родного края: красивые постройки, старинные, уникальные экспонаты позволяют окунуться в другое время, открывая посетителям новый мир, в котором жили наши предки. На одной площадке разместились сельская изба, надворные постройки, настоящая мельница и другие строения, стилизованные под 18-19 век.
Все это помогает лучше понимать историю традиционного крестьянского быта и форм хозяйствования наших прадедов.
Экскурсоводы не только познакомили с музейным комплексом, но и общались с гостями села, чувствуя их эмоциональное  состояние. Экскурсанты с удовольствием слушали интересный рассказ, с любопытством и интересом  рассмат­ривали экспонаты и задавали вопросы. Этот день подарил им много  ярких впечатлений от увиденного.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев