Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эстафета флага WorldSkills прибыла в Кайбицкий район

Прибытие эстафеты флага WorldSkills в Кайбицы пришлось на день Сабантуя, поэтому многочисленные гости праздника встретили его на майдане дружными аплодисментами.

Как известно, в рамках церемонии закрытия финала VII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов дали старт финальному этапу эстафеты флага WorldSkills, которая пройдет по районам Татарстана. Председатель Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу Валерий Кандилов, приехавший поздравить кайбичан от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, отметил, что флаг WorldSkills, прибыл в Татарстан, побывав в разных странах мира. В каждой стране на флаг были нанесены логотипы прошедших в них соревнований. Герб Кайбицкого района к нему прикрепил и глава района Альберт Рахматуллин. "Кайбичане гордятся своими земляками - победителями чемпионатов WorldSkills. Их мы пригласили и на Сабантуй», - сказал он.
Выпускник Большекайбицкой школы Вадим Поляков завоевал золотую медаль в компетенции "Холодильная техника и кондиционирование" и стал чемпионом мира 2017 года на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах. Он стал и чемпионом Европы, завоевав золото в 2016 году на пятом чемпионате Швеции по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс».
Еще одна наша землячка Вероника Салатова из Муратова в прошлом году стала чемпионом в компетенции «Визуальный мерчендайзинг» (искусство создавать витрины) на шестом Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" в Южно-Сахалинске.
В 2018 году достойной победой порадовал и студент третьего курса Казанского строительного колледжа Адель Губайдуллин из Малых Мемей. На региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Республики Татарстан чемпионатского цикла 2018-2019 годов, прошедшем в Казани, Адель занял третье место в компетенции по строительным работам.
В этом году в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Казани с 20 по 24 мая, принял участие наш земляк Алексей Агафонов из Малого Подберезья и стал бронзовым призером сборной команды Татарстана. Алексей учится на втором курсе Казанского строительного колледжа. Он показал мастерство в компетенции "Облицовка плиткой". За этой победой стоят целеустремленность и большое усердие.