Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Галина Блохина встретила в Ульянкове 39 школьных сентябрей

В этом году на традиционной линейке она была в качестве дорогого гостя, передав свои классы более молодому педагогу.

Учителю физики и математики с таким опытом работы есть за что благодарить судьбу, за кого радоваться и есть возможность ждать от жизни многих счастливых моментов. Накоплен солидный багаж житейской мудрости. За годы работы в школе Галина  Васильевна дала знания по точным наукам сотням учеников, которые в разной степени пригодились им в жизни. По крайней мере, математические знания нужны нам в повседневной жизни чуть ли не ежедневно. 
Педагогика стала ее призванием и смыслом всей жизни. Сделав однажды свой выбор,  она ни на день не изменила мечте и посвятила школе все эти годы.
– Мне приятно и легко было работать с Галиной Васильевной, – поделилась директор Ульянковской школы Наталия Челнокова. – Это не просто профессионал в своем деле, но и прекрасный человек. Не углубляясь в тонкости педагогического процесса, могу только сказать, что каждый ее урок либо внеклассное занятие были идеально подготовлены, всегда соответствовали требованиям и, главное, были понятны для детей. Она не жалела ни учебного, ни личного времени для того, чтобы ученик усвоил материал и был готов к самостоятельной работе. Коллеги всегда позитивно отзывались о ее внеклассных мероприятиях, открытых уроках. Будучи классным руководителем, Галина Васильевна уделяла внимание и воспитанию в детях активности, самостоя­тельности, уверенности в своих способностях, других качеств и навыков, необходимых в жизни. Постоянно общалась с родителями, давала советы по воспитанию детей. К важным результатам ее ежедневного кропотливого труда можно отнести шесть выпусков учащихся, и к каждому из выпускников  на протяжении учебы она относилась, как к родному ребенку. За что бы она не бралась,  все делает на «отлично». К примеру, за четыре года, которые была заведующей пришкольным участком, дважды занимала второе место по району.
Заслуги Галины Васильевны отмечены Благодарственным письмом  Министерства образования и науки Республики Татарстан, не раз отмечалась грамотами района.
Деловую  характеристику  этой обаятельной женщины непременно надо дополнить ее качествами милой женщины, любящей мамы, доброжелательной соседки, верной подруги, просто хорошей односельчанки.
Стать учителем она мечтала с детства, и уже поэтому ее можно назвать счастливой. Ее главный дар  судьбы – сын Владислав и дочь Марина, от которых она надеется дождаться внуков. Уже тот факт, что она пишет стихи о селе, школе, семье,  детях, говорит о красоте и широте ее души. Многие из сельчан знают, какой она хлебосольный, душевный и справедливый человек. Ее кулинарным шедеврам нет равных, к тому же и любительница сбора даров природы – ягод и грибов, которые тоже всегда присутствуют на ее праздничном столе.
Правду говорят, что  возраст женщины определяется не паспортными данными, он оценивается  состоянием души. А в душе Галины Васильевны, рожденной на границе лета и осени, еще бушует молодость. И пусть не покидают ее жизненный оптимизм и желание творить добро.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев