Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Хозяйства Кайбицкого района продолжают уборку кукурузы

На полях нашего района продолжается уборка последней культуры - кукурузы.

Из нее, богатой на разнообразные витамины, закладывают силос - великолепный сочный корм для скота. Если рассчитать на поголовье, заготовлено 24,93 центнера кормовой единицы. Несмотря на это, в настоящее время продолжается работа по пополнению кормового запаса.

В первом филиале общества «Ак Барс Кайбицы»" ("Заволжье") идет организованная закладка кукурузы на силос. Нынче здесь кукурузу вырастили на 1067 гектарах площадей. К 30 сентября убрано 72,8 процента культуры. Для проведения организованной работы создана бригада из двух кормоуборочных комбайнов, четырех "КамАЗ"ов, трех "МТЗ- 1221" и одного трактора "Фенд".

А в Берлибашах на момент нашего прибытия работа кипела вовсю.

- Ребята работают с семи утра до восьми вечера. Механизаторов кормят здесь же - в поле, горюче-смазочные материалы также привозят в поле. Короче, для бесперебойной работы созданы все условия, - говорит управляющий Берлибашским отделением общества Айрат Рахматуллин.

Мы приближаемся к мчащемуся по кукурузному полю "Клаас-Ягуар" - комбайну по уборке кукурузы. За его рулем Ильхам Низамиев из Бурундуков.

- С тех пор, как отслужил в рядах вооруженных сил, работаю механизатором. На этом комбайне тружусь второй сезон. Техника мощная, пока ни разу не подвела, поэтому в каждую смену убираю 15-20 гектаров площадей. - На два комбайна в день выходит сорок гектаров. К уборке кукурузы приступили 18 сентября. На Бурундуковских, Большерусаковских полях работа по уборке уже завершена, - говорит Ильхам.

Зеленую массу "КамАЗ"ы, тракторы "МТЗ- 1221" отвозят в яму около фермы, "Фендт" утрамбовывает кукурузу. Одновременно с поля отвозят кукурузную массу и для скота всех ферм общества. Механизаторы уверены: если погодные условия не подведут, то уборка кукурузы завершится в течение недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Хозяйства Кайбицкого района продолжают уборку кукурузы