Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ильмас Хамидуллин: Возлагаю большие надежды на съезд народов Татарстана

Директор Кушманской школы Ильмас Хамидуллин - один из делегатов третьего съезда народов Татарстана. Кроме образования и воспитания подрастающего поколения он принимает активное участие и в общественных делах. Ильмас Ильдарович - депутат Большекайбицкого сельского поселения и председатель Общественного совета района. Награжден Почетными грамотами исполкома района, отдела образования, дип­ломом Общероссийского проекта "Школа...

Ильмас Хамидуллин родился и вырос в селе Большие Кайбицы. Окончив школу с серебряной медалью, получил высшее образование в Казанском государственном педагогическом институте по специальности учитель математики и информатики. Трудовой путь начал в родной школе в качестве учителя. Через четыре года его наз­начили директором Старочечкабской школы. Ему также пришлось работать начальником отдела молодежной политики, физкультуры и спорта, заместителем директора по учебной части профессионального училища №135. После этого он в течение шести лет руководил Большекайбицкой школой. Вот уже почти пять лет, как Ильмас Хамидуллин работает директором Кушманской школы. С тех пор жизнь этой школы стала еще оживленней. Он и здесь быстро освоился, нашел общий язык и с педагогическим коллективом, и с учащимися. Не ссылаясь, что Кушманы - соседнее село, активно участвует в мероприятиях, проводимых не только в образовательном учреждении, но и в селе.
Руководитель с неугомонным сердцем, который постоянно горит новыми идеями - он еще и многодетный отец, примерный глава семейства. Супруга Алсу Фаритовна - по профессии также педагог, работает учительницей татарского языка и литературы в Большекайбицкой школе. В семье воспитываются трое детей. Дочери, как и сами родители, воспитанные. Айсылу учится в девятом, Зухра, увлекающаяся пением, - в шестом классе, младшая Зулейха посещает детский сад "Миляшкай", нынче пойдет в школу. В этой семье активны и дети, и родители, они - успешные участники многочисленных конкурсов. В 2014 году семья Хамидуллиных приняла участие в республиканском конкурсе женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил» и заняла третье место. В 2015 году они стали победителями республиканского конкурса «Самая образцовая семья».
- Участие и победа в таких конкурсах - большая ответственность. Для того, чтобы сохранить семью образцовой, требуются ежедневный труд и постоянная работа над собой, - сказал Ильмас Хамидуллин. - Меня тревожит роль мужчины, отца в семье, воспитании детей и в обществе в целом. Стараемся поднимать этот вопрос на собраниях и работать над его решением.
На съезд народов Татарстана, который проводится с целью определить дальнейшие пути обеспечения единения многонационального народа, укрепления преимущества развития национальной политики в республике, Ильмас Ильдарович возлагает большие надежды.
- Наш образ жизни нацелен на уважение не только своей, но и других национальностей, равное отношение ко всем им, - сказал он. - И поэтому для участия в предстоящем важном событии делегатами избраны представители разных национальностей. Все мы заполнили анкету, а это значит, что организаторам важно услышать мнение всех нас. Надеюсь, что это позитивно повлияет на межнациональные отношения и разрешение актуальных вопросов, касающихся нашей местности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ильмас Хамидуллин: Возлагаю большие надежды на съезд народов Татарстана