Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Инспектора Кайбицкого ГИБДД проверяют выполнение правил перевозки детей

В республике с 26 января по 7 февраля проводится профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир».

У детского сада «Милэшкэй» в Больших Кайбицах с утра дежурила машина ОГИБДД.
– Во время акции «Ребенок – главный пассажир» мы проводим разъяснительную работу в детских садах, школах. Мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, – сказал исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Ильфат Ахметов. – В то же время проверяем, есть ли в машинах специальные кресла для малышей. На сегодняшний день оно является одним из самых эффективных мер по профилактике детского травматизма и смертнос­ти. Призываем всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. Не забывайте о необходимости не­укоснительного соблюдения правил дорожного движения.
В рейде вместе с Ильфатом  Фаридовичем участвовала и начальник Буинского отделения отдела профилактики ТУ в городе Казани «Безопасность дорожного движения» Сириня Мурзакова.
– В ходе акции, которая проводится систематически, мы раздаем детям красивые буклеты с разъяснениями правил дорожного движения, светоотражающие элементы. В буклете для родителей, написано, например, о том, что детей в возрасте до семи лет нужно перевозить только в специальном кресле, а также другие правила, – сказала она.
В утренние и вечерние часы возле детского сада особенно оживленно. Детский сад в районном центре посещают много детей. Их родители привозят на машинах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев