Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Из Абу-Даби с золотой медалью

В проходившем с 14 по 19 октября в Абу-Даби 44-ом чемпионате мира WorIdSkills Competition-2017 Вадим Поляков, завоевавший золотую медаль, удостоился титула чемпиона мира. Земляк удивил нас снова.

В декабре прошлого года он завоевал золотую медаль на пятом чемпионате профессионального мастерства WorIdSkills-2016 (ВорлдСкиллс) в Швеции и стал чемпионом Европы. Нынче российскую команду наградили шестью золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалями.
Завоевавший большую победу в компетенции "Холодильная техника и кондиционирование" на состязаниях, проходивших в Объединенных Арабских Эмиратах Вадим Поляков – из Больших Кайбиц. Успех юноши, который после окончания девятого класса Большекайбицкой школы учился в казанском механико-технологическом техникуме по специальности "Монтаж и эксплуатация холодильных и компрессионных установок" – для кайбичан большая гордость. Ведь он победил не только в республике, но и в масштабах России, Европы и мира! Об участии на чемпионате мира в Абу-Даби стало известно сразу же после его завоевания титула чемпиона Европы, поэтому мы с волнением следили за чемпионатом мира по телевидению. Имена победителей объявили на торжестве закрытия чемпионата Имена победителей объявили на торжестве закрытия чемпионата. Там участвовали более 1200 молодых профессионалов из 76 стран мира. Звучит голос комментатора: «Победитель в номинации «Холодильная техника и кондиционирование» Вадим Поляков из Российской Федерации»! Трудно передать словами захлестнувшие его радость, эмоции. Ликуя и размахивая над головой флагом, он запрыгнул на пьедестал. Выступление молодежи за нашу страну, Россию, их патриотизм вызывают в наших душах чувство гордости. Тут же журналисты засыпали его вопросами: «Как получилось выиграть золотую медаль?». Ответ Вадима был лаконичен: «Все было сложно. Годы тренировок, работа на производстве с тренерами – так я шел к победе».
Известие о золотой медали татарстанского юноши молниеносно распространилось в районе. Глава муниципалитета Альберт Рахматуллин на деловом понедельнике выразил радость в связи с успехом Вадима.
– Мы восхищаемся Вадимом Поляковым, выросшим на нашей земле и выбравшим рабочую профессию, его способностью защитить честь России за рубежом, участием в прямой связи с Президентом страны Владимиром Путиным, встречей с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, его золотыми руками, знанием своей профессии до тонкостей, – отметил он. – Знания и талант чемпиона были заложены в нашем районе.

о возвращении  в родное село мы проведем встречу  с чемпионом. Учащимся будет интересно и полезно послушать, как он пришел к успеху. Может быть, Вадим предложит кайбицкой молодежи участвовать в про-ектах. У нас много талантливых ребят, им нужно  дать правильное направление.
 Алия Биккулова, директор Большекайбицкой школы, где учился Вадим, также включилась в беседу:
– После прошлогодней победы на чемпионате Ев-ропы мы приглашали его на встречу со старшекласс-никами. Приятно, что он остается таким же скромным, рассказал об успехах, вспомнил школьные годы. В этот раз на встречу с ним хорошо было бы пригласить стар-шеклассников всего района. На примере Вадима нам нужно провести классные часы. Позиционировать его имеет смысл, потому что он вырос в обычной семье, после девятого класса поступил в профессиональное учебное заведение, затем — в вуз, он целеустремлен-ный, добивается своего.      
Учитель-ветеран Мавлиха Айзатуллина,которая долгие годы преподавала в этой школе русский язык и литературу, об очередной победе своего бывшего ученика  услышала у нас в редакции.   
– Вадима я обучала всего один год, но запомнила его логическое мышление, что на уроках отвечал точ-но, кратко, опираясь на факты. В большинстве случаев он получал  хорошие оценки. А его матери Татьяне каждый раз при встрече я говорила, что он добьется многого. Уйдя на пенсию, постоянно интересовалась у матери его учебой. Молодец, благодаря своему трудо-любию добился больших побед!     
Сегодня в Кайбицах, с кем ни заговори, все восхища-ются Вадимом. Обычный сельский парень  благодаря своим знаниям, трудолюбию, старанию, ездит в зару-бежные страны, Объединенные Арабские Эмираты, города России, а кто-то только мечтает об этом. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев