Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане передали гумпомощь для жителей ДНР и ЛНР

Завершился районный этап акции сбора теплых вязаных изделий для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

В общей сложности в региональное отделение партии Татарстана из Кайбицкого района передали 27 коробок с теплыми вещами и предметами первой необходимости. 
Как сообщила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рушания Лутфуллина, которая курировала данное благотворительное дело, в рамках акции собрано 351 теплое изделие. Среди вещей: теп лые варежки, кофты, брюки, рубашки, шапки, платки. Особенно активно в акцию включились работники центральной районной больницы, от имени которых 58 вещей принес секретарь первичного отделения партии Бахтияр Нигматуллин. Председатель совета ветеранов Кулангинского поселения Лилия Федотова от жителей передала 27 изделий. Сбор 24 изделий в Большеподберезинском поселении организовали глава поселения Оксана Емельянова и председатель совета ветеранов Екатерина Елисеева.
– Каждый день в кабинет местного исполнительного комитета кайбичане приходили с подаркам. Они, проявив щедрость души и милосердие, приносили теплые вещи, – сказала Рушания Галимзяновна. – Подключились все от мала до велика. Жительница Больших Кайбиц Светлана Аухадшина принесла шесть пар связанных носков, 84-летняя Агния Тараканова из Большого Тябердина – пять пар. 20 коробок с канцтоварами, бытовой химией, гигиеническими принадлежностями и одеждой передал директор центра внешкольной работы «ЭКО», председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Рустем Багавиев. Эти коробки наполнили учителя, школьники, работники образовательных учреждений. Кроме этого собрали около ста книг на русском языке. Мы признательны всем участникам акции, кто не на словах, а на деле соучаствовал, сопереживал судьбе людей на освобожденных территориях. Пусть во всех семьях царят мир и благополучие! Мы сильны, когда мы вместе и едины!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев