Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как легко и быстро получить государственные услуги МВД России

Каждый гражданин в своей жизни не раз сталкивается с получением каких-либо государственных услуг в МВД России: будь то получение справки о наличии или отсутствии судимости или выдача лицензии на приобретение охотничьего оружия. Бытует мнение, что для получения той или иной услуги необходима личная явка самого человека в органы внутренних дел....

С 1 октября 2011 года МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке. Для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. Имеющие доступ к интернету могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

Отделение МВД России по Кайбицкому району предоставляет государственные услуги гражданам по следующим видам: по линии информационно-справочной работы: выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; по линии лицензионно-разрешительной работы: выдача удостоверения частного охранника; выдача лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему, разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения), разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему; проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

По предоставлению всех видов государственных услуг, оказываемых МВД России, граждане могут обратиться в отделение МВД России по Кайбицкому району по адресу: 422330, Республика Татарстан, Кайбицкий район, с.Б.Кайбицы, ул. Солнечный бульвар, дом 12, а также через Интернет-портал www.gosuslugi.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Как легко и быстро получить государственные услуги МВД России