Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичанам советуют запастись большой бочкой воды

В связи с установившейся сухой и жаркой погоды возникла угроза возгорания высохшей травы, мусора, грубых кормов. Жители района складывают сено, солому рядом со строениями, не задумываясь о том, что случайно брошенный окурок или сигарета, осколок стекла могут зажечь сухую траву.

Огонь может переброситься на сложенные рядом со строениями грубые корма и на строения. В этот период нам всем необходимо обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности: не разводить костров вблизи строений и сооружений, в лесных массивах и лесопосадках, не сжигать остатки соломы и стерни на полях, не складировать сено и солому на расстоянии менее 20 метров до дорог, менее 50 метров до зданий и сооружений, менее 15 метров до линий электропередач и других инженерных сооружений.
Межрайонный отдел надзорной деятельности по Апастовскому и Кайбицкому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ рекомендует не складывать грубые корма на территории населенных пунктов. Всем нам необходимо обратить внимание на противопожарное водоснабжение: в личном подсобном хозяйстве необходимо иметь в запасе не менее двухсот литров воды; руководителям организаций и хозяйств, главам сельских поселений района нужно предпринять срочные и действенные меры по оборудованию имеющихся противопожарных водоисточников приспособлениями для отбора воды пожарной техникой в любое время года, устройства запруд и подъездов к ним.
Уважаемые кайбичане!
Не нарушайте требования пожарной безопасности! К нарушителям правил пожарной безопасности будут применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбичанам советуют запастись большой бочкой воды