Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане будут участвовать на Сабантуе в Казани

15 июля в Казани состоится национальный праздник Сабантуй. Он начнется в 10.00 в Березовой роще (пос. Мирный).

В Березовой роще 11 муниципальных районов республики, в том числе Кайбицкий район, совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ оборудуют сельские подворья, отражающие культуру и быт татар. Перед гостями Сабантуя выступят творческие коллективы из районов. Мероприятия в Березовой роще стартуют в 10.00. В 11.00 на главном майдане основной площадки представят театрализованный пролог с зарисовками о традициях татарского района.
По окончанию пролога начнутся соревнования по национальной борьбе кореш. На центральном майдане в соревнованиях примут участие лучшие батыры Казани и Татарстана. Победители и призеры во всех весовых категориях будут награждены ценными призами. Также будет определен и абсолютный чемпион турнира, который получит традиционный приз - барана и автомобиль.
После пролога также начнет работу спортивная площадка.Здесь все желающие смогут испытать себя в национальных конкурсах и состязаниях. Участник, успешно проявивший себя в любом из представленных состязаний будет награжден призом. Специально для юных гостей будет организована отдельная площадка, где они смогут поучаствовать в детском бое подушками и перетягивании каната, прыжками в мешках и многих других конкурсах. Параллельно с соревнованиями на сцене главного майдана будет проходить концертная программа с участием звезд татарской эстрады и мастеров искусств. К вечеру народные гуляния продолжатся на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань». Посетителей ожидает концертная программа с участием мастеров искусств Татарстана.
Сейчас администрации районов Казани, в том числе кайбичане, благоустраивают места проведения Сабантуя.На каждой площадке Сабантуя будет функционировать множество торговых точек, летних кафе. В продажу поступят сувениры, татарские национальные кулинарные изделия, а также изделия народных промыслов
В день проведения Сабантуя в организации дорожного движения произойдут изменения. С 6.00 до 17.00 будет организовано одностороннее движение по автодороге, ведущей от ул. Оренбургский тракт по направлению к майдану Березовой рощи. Будет ограничена парковка транспортных средств по ул. Фермское шоссе на участке от ул. Ново-Давликеевская до ул. Гареева. В проведении праздника задействуют все необходимые службы: УМВД, управление здравоохранения, пожарные службы, Роспотребнадзор, МЧС. Данными службами разработаны дислокации пунктов дежурных и ответственных за порядок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев