Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане через госуслуги РТ могут получать постановления о штрафах за нарушения ПДД

В электронном виде можно получать только постановления о штрафах, полученных с комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД на территории Татарстана.

По состоянию на 1 мая возможностью получения «электронных» постановлений в республике пользуются 51 947 собственников транспортных средств.

Одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения ПДД, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности в личном кабинете портала государственных и муниципальных услуг РТ (uslugi.tatarstan.ru ), напоминает Госавтоинспекция.
Новый сервис с августа пролшлого года доступен автовладельцам на портале госуслуг РТ. Оформление услуги занимает не более 2 минут.
Сервис получения «электронных» постановлений – бесплатный. Для собственников транспортных средств удобство заключается в следующем:
- экономия личного времени и отсутствие необходимости посещать почтовое отделение связи для получения копии постановления;
- получение постановления, подписанного электронной квалифицированной подписью должностного лица в личном кабинете ПГМУ в день его вынесения;
- получение подробной информации о нарушении;
- возможность оплаты штрафа в льготный период (часть 1.3 статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях: при уплате штрафа за совершение правонарушения (глава 12 КРФоАП) не позднее 20 дней со дня вынесения постановления, он может быть уплачен в размере половины суммы от наложенного штрафа.

Получить полную инструкцию и оформить подписку можно на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе
«Услуги ГИБДД» либо перейдя по ссылке: www.uslugi.tatarstan.ru/gibdd или QR коду

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X