Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане могут сказать «спасибо» медицинским работникам через сервис «Письма врачам»

Сказать «спасибо» медицинским работникам кайбичане могут через сервис «Письма врачам», запущенный на информационном портале Yardam.ru. Для этого нужно написать свое имя и указать больницу, в адрес которой направляется письмо.

86-летняя Александра Тутаева из Багаева, которая в настоящее время проходит лечение в терапевтическом отделении центральной районной больницы, тоже выражает свою благодарность врачам.
– Меня положили в больницу в начале этой недели. Нога так отекла, что не могла ходить. Участковый врач Василий Иванов, сказал, что нужно получать лечение в стационаре. Таких, как я, стариков он посещает дома. Василий Васильевич вселяет в нас надежду. Успокоил и меня, что скоро буду бегать, как раньше. Врачи и медсестры не только ставят уколы, дают лекарства, но и лечат теплым словом, – делится она. – Иногда повышается давление, тогда звоним в скорую помощь. Они приезжают быстро. Два года назад тяжело заболел сын,  пришлось быть рядом с ним в больнице. Хотя я была готова провести ночь сидя на стуле, место для сна нашли и мне. Спасибо всем, кто круглые сутки находится на страже здоровья людей. Они нам очень нужны. Врачей, медсестер нам послал  сам  Бог.  
Благодарит врачей и  89-летняя Мадина Гильманова из Салтыганова.
– В больницу меня доставили в тяжелом состоянии с высоким давлением, болью в сердце. Благодаря лечащему врачу Гузель Абдуллаевой я встала на ноги. Спасибо врачам! – сказала она.
По словам главного врача района Гульнары Сафиуллиной, в центральной больнице работают 30 врачей, 108 работников среднего медицинского персонала и 66 работников хозяйственной части.
– Наше призвание – лечить людей – благодарно и востребовано. Ежедневно, ежечасно мы сталкиваемся с людскими бедами, болью и страданием. И  лучшая награда для каждого из нас  – улыбка пациента, радость его родных и близких, – сказала Гульнара Ильдусовна.  –  У всех медработников и так непростая профессия, но сейчас она особенно важна и в то же время тяжела. Мир борется с пандемией коронавируса. Мы работаем в тяжелях условиях, рискуя своим здоровьем, остаемся верными клятве Гиппократа.
Медики  выезжают и на места ДТП, трагедий, оказывают первую помощь пострадавшим от пожаров, сопровождают больных в Буинск и Казань,  будущих мам – в Зеленодольск. При угрозе жизни больного приглашают врачей из Казани, обращаются в службу санавиации. Большое спасибо врачам!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев