Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане смогут оформить льготный кредит на строительство или покупку дома

С 1 января 2020 года граждане смогут оформить льготный рублевый ипотечный кредит на строительство или покупку жилого помещения или дома на сельских территориях.

Программа действует в рамках ведомственного проекта «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий на 2020 – 2025 г.г.».
Максимальный срок кредитования — 25 лет, размер кредита — не более трех миллионов рублей, при этом заемщик должен оплатить за счет собственных средств не менее 10 процентов от стоимости приобретаемого или строящегося жилья. Ставка по льготному ипотечному займу установлена в пределах от 0,1 до 3 процентов годовых. Правила предоставления субсидии утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 года №1567. 
По всем вопросам можете обращаться в сельское поселение по месту жительства или Исполнительный комитет Кайбицкого муниципального района по адресу: с.Б.Кайбицы, Солнечный бульвар, дом 7, каб. 202 или 209.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев