Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заходите на виртуальную ярмарку

Во времена царской России для купцов и крупных торговцев работали Макарьевская, Нижегородская ярмарки, базары поменьше шумели во всех городах, туда съезжались отовсюду, чтобы сбыть свою продукцию. Современная  ярмарка проходит уже в виртуальных просторах интернета.

Вопрос «куда деть излишки овощей и фруктов, мяса и молочных продуктов из личного подсобного хозяйства» волнует многих сельских жителей. Два года назад его представителям мобильной общественной приемной "Единой России" задавал и Альберт Сабирзянов из Большого Тябердина. Тогда он спрашивал об участии в весенних сельскохозяйственных ярмарках в Зеленодольске и Новой Туре для реализации продуктов личного подсобного хозяйства.
Действительно, излишки продуктов у селян бывают не только осенью. Зимой многие забивают крупный рогатый скот, ранней весной из погреба достают припасы овощей, а молоко и молочные продукты производятся  круглый год. Продукция из личного подворья, как правило, имеет недолгий срок хранения, и если ее свое­временно не реализовать, то можно остаться ни с чем.  Трудности с реализацией испытывают многие. И вот, наконец, селян услышали: по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в декабре прошлого года в Татарстане заработала  интернет-площадка «Электронная ярмарка» (Ярмарка16.рф, yarmarka16.ru). Об этом нам сообщил специалист респуб­ликанского информационно-вычислительного центра при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ Рушан Сайранов. 
– Любой  человек, имеющий личное подсобное хозяйство, глава крестьянско-фермерского хозяйства или сельхозпроизводитель, зарегистрировавшись на площадке, может предложить свою продукцию, – делится Рушан Рустамович. – Среди двухсот сельхозпроизводителей, которые уже зарегистрировались, двое из Кайбицкого района, это индивидуальные предприниматели Сулейман Гафиятуллин и Рамиля Щукина. Площадка была разработана с целью содействия в реализации произведенной сельхозпродукции без посредников по схеме «продавец-покупатель». Услуга совершенно бесплатная. Многие сравнивают ее с известным сайтом «Авито». Процесс регистрации удобен и прост, так что на площадке могут работать и не искушенные пользователи интернета.  Вся фишка в том, что не надо искать ярмарку — ярмарка приходит к вам домой сама!  
Так ли это на самом деле, я решила проверить сама. Набрала в поисковике Ярмарка16.рф , ввела свои данные, добавила продукт, описала его и выставила стоимость. Действительно, все очень просто. Здесь можно предложить любую продукцию, которую желаете продать. Среди уже имеющихся: тушка кролика и гуся, мясо индейки, баранина, яйца куриные и перепелиные, лук репчатый и лук зеленый, мед цветочный, гречишный и в сотах, картофель, чеснок, горох, тыква, яблоки и многое другое, всего 140 наименований товаров. Рушан Сайранов добавил, что если возникнут вопросы при  регистрации, все смело могут обращаться к нему за помощью по телефону 89534049515. 
Наверное, о существовании Электронной ярмарки знают немногие. Без сомнений, она полезна и как воздух необходима личным подсобным и крестьянско-фермерским хозяйствам. В их интересах как можно быстрее зарегистрироваться на интернет-площадке, она станем хорошим подспорьем.
Нужно отметить, что на Электронной ярмарке можно не только предлагать продукцию, но и искать нужный товар. Войдя на площадку, введите наименование товара, который при наличии обозначится на карте Татарстана. Если их несколько, можно сравнить и цены, а также прочитать отзывы о продукции. Там же прописаны и контакты, можно позвонить поставщику, задать интересующие вопросы.    
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбичане заходите на виртуальную ярмарку