Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбичане, заявление Для переоформления права на получение дополнительной компенсации можно подать на портале государственных услуг РТ

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ расширило перечень компенсаций и субсидий, для получения которых достаточно подать электронное заявление, не выходя из дома. К ним добавилось назначение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных организациях.

Как сообщила заведующая отделением Республиканского центра материальной помощи в Кайбицком районе Исламия Нигматуллина, до этого электронное заявление можно было подать для оформления следующих видов услуг:
- назначения субсидии-льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- назначения ежемесячного пособия на ребенка;
- назначения субсидии на приобретение лекарственных средств для ребенка в возрасте до 6 лет из семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных;
- назначения ежемесячной субсидии на проезд обучающимся в в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 18 лет. Из семей. Имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных;
- назначения субсидии-льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных;
- назначения ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам, пенсия которым назначена в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», проживающим в Республике Татарстан, не имеющим права на меры социальной поддержки по иным нормативным правовым актам Российской Федерации и (или) Республики Татарстан.
Ко всем вышеперечисленным услугам с 1 июля текущего года добавилось назначение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
Для переоформления права на получение дополнительной компенсации можно подать заявление на портале государственных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), либо обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи по месту жительства в течение месяца, следующего за месяцем окончания предоставления дополнительной компенсации.
При обращении необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, договор об устройстве ребенка в соответствующую образовательную организацию, документы о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
В случае, если вы обратитесь за переоформлением позже указанного месяца, дополнительная компенсация будет назначена с месяца обращения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбичане, заявление Для переоформления права на получение дополнительной компенсации можно подать...