Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие бадминтонисты - бронзовые призеры Первенства Татарстана

В конце декабря в Центре бадминтона в Казани прошел финальный этап командного Первенства Татарстана по бадминтону среди муниципальных образований с участием 17 сильнейших команд республики - победителей и призеров зональных этапов.

Сборная команда Кайбицкого района была представлена на этих соревнованиях юными бадминтонистами Бурундуковской и Федоровской школ под руководством тренеров-преподавателей Хамзы Юнусова и Юрия Григорьева. Наша команда еще на старте по праву считалась одним из лидеров соревнований. И наши бадминтонисты успешно оправдали эти ожидания. Лишь в полуфинале в равной борьбе, уступив более опытным своим соперникам из Казани (матч завершился со счетом 2:3), в итоге заняли третье место и стали обладателями бронзовых наград. А тройку призеров возглавили бадминтонисты Сабинского района.
Эти соревнования стали завершающими в 2016 году. Пусть предстоящий новый 2017 год принесет всем любителям спорта нашего района много новых ярких побед на бадминтонных кортах республики и страны.