Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие бадминтонисты — вновь лучшие!

В спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» состоялись зональные соревнования на первенство Татарстана по бадминтону с участием команд Кайбицкого, Буинского, Тетюшского, Камско-Устьинского, Верхнеуслонского районов.

Неслучайно местом проведения соревнований вновь выбраны Кайбицы: во-первых, у нас отличный комплекс, во-вторых, в городах России наши бадминтонисты в составе сборной Татарстана завоевывают одну победу за другой. В первый день мерились силами команды с участниками до 14 лет. Основные наши игроки - команды бадминтонистов тренеров Хамзы Юнусова из Бурундуков и Юрия Григорьева из Федоровского.
Председатель судейской коллегии Федерации бадминтона Республики Татарстан Альфред Шамгуллин, руководитель исполнительного комитета Алексей Макаров пожелали командам успехов.
В каждой команде выступили две девушки и двое юношей. Соревнования проходили на четырех площадках одновременно.
- Состязания на первенство Татарстана по бадминтону идут в разных районах, - делится наш земляк, главный редактор журнала «Сельский мир» Иршат Хамидуллин. - Мне пришлось участвовать в тех, которые состоялись в городе Нижнекамске, Аксубаевском районе. По организации соревнований, приему гостей, созданию необходимых условий для них, отношению к бадминтону как к виду спорта, среди сельских районов Кайбицы - на самой верхней ступени. Зональные соревнования прошлого года также прошли в Кайбицах.
К беседе присоединился начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Юрий Михайлов:
- Наши учащиеся бадминтоном основательно стали заниматься три года назад. За это короткое время они успели показать себя! Из соревнований Всероссийского масштаба Гузель Хайруллина, Адиля Хуснутдинова, Фируза Хузина, Диана Губайдуллина из Бурундуков вернулись с медалью. Это большая гордость для нас.
И на этот раз бурундуковцы дали фору своим соперникам. Команда, в составе которой сыграли Алмаз Аблаизов, Ильназ Хузин, Адиля Хуснутдинова, Гузель Хайруллина - на первом месте! А вторая команда с Булатом Хузиным, Ильмиром Шамсутдиновым, Фирузой Хузиной и Гульшат Валиевой - на втором! Первая команда из Буинска вышла на третье место. Победители удостоились дипломов и денежных призов.
На следующий день сыграли бадминтонисты 1999 года и старше из Кайбицкого, Буинского, Тетюшского и Камско-Устьинского районов. На этот раз победу одержали спортсмены команды под руководством Юрия Григорьева - Полина Григорьева, Валерия Тазиева, Вадим Моисеев и Айрат Миназов. Команда в составе с тренером Хамзой Юнусовым, Инсафом Нигматзяновым, Алисой Валиевой и Дианой Губайдуллиной завоевала второе место. Команда из Тетюшей - на втором месте.
- В эти два дня мы убедились, что кайбицкие спорт­с­ме­ны на эти соревнования пришли с большой подготовкой. Я это предполагал уже с самого начала, так как спортсмены, которые привезли медали из Всероссийких соревнований, не могли выступить иначе. Команды, занявшие призовые места на этих соревнованиях, в декабре ждем на финальных играх на первенство Татарстана по бадминтону, - сказал Альфред Шамгуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие бадминтонисты — вновь лучшие!

2
X