Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие добровольцы – участники благотворительной акции #МыВместе

Молодогвардейцы и волонтеры района провели благотворительную акцию #МыВместе.

Больным временного ковидного госпиталя центральной районной больницы кайбицкие добровольцы передали восемь упаковок бутилированной питьевой воды.
 Инициаторами и исполнителями этого доброго дела с пожеланиями скорейшего выздоровления стали волонтеры – начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Зухра Лутфуллина и библиотекарь районной детской библиотеки Эльмира Хаялиева.
Подарок с благодарностью приняли медсестры Гульфиза Хайрутдинова и анестезистка Джавида Бадрутдинова, работающие в «красной» зоне.
Как сообщила главный врач районной больницы Гульнара Сафиуллина, на сегодняшний день лечение в госпитале получают одиннадцать больных, трое из которых находятся в тяжелом состоянии, один  – на ИВЛ. «Спасибо всем, кто поддерживает знакомых и незнакомых им людей в трудную минуту. Как правило, пациенты госпиталя обессилены тяжелым течением болезни. Коронавирус и пневмония – это угроза  жизни людей. Уберечься от нее можно только лишь сделав прививку. Наши врачи и медсестры, забывая о себе, всячески стараются облегчить их состояние не только лекарствами, но и добрым словом. Пациентам приятно получить внимание и от добровольцев. Символично, что волонтеры передали питьевую воду, ведь она — источник жизни. Верю, что выздоровление наших больных с исцеляющей водой пойдет намного быстрее», – сказала она.
Добровольческая акция продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев