Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие педагоги прошли обучение в рамках Сингапурского проекта EDUCARE

С 20 по 30 июля в Казани проходило обучение в рамках Сингапурского проекта EDUCARE, которое является важным шагом в создании системы профессионального развития учителей-предметников республики.

Эта программа часть большого проекта «Совершенствование качества преподавания», инициатором которого был Президент РТ Рустам Минниханов. В обучении приняли участие директор ИМЦ Светлана Петрова, методисты: Марина Русова, Ландыш Зиядиева, Мария Мухутдинова и одни из лучших заместителей директоров школ Дано Гисматуллина, Нурия Сафина, Татьяна Власова.
30 июля в гранд-отеле «Казань» на церемонии закрытия обучения, присутствовал и.о. заместителя Премьер-министра - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, который отметил, что проект позволит существенно модернизировать образовательный процесс в школах, повысить активность как учителей, так и учащихся, которые должны почувствовать себя соавторами, соучастниками образовательного процесса.


Впереди у методистов большая работа - приобретенные знания и навыки они будут передавать своим учителям. Основной целью тренинга, который будет реализоваться, является переход от пассивности на уроках к заинтересованности через использование Обучающих Структур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие педагоги прошли обучение в рамках Сингапурского проекта EDUCARE проект «Совершенствование качества преподавания»