Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие правоохранители - на шестом месте в рейтинге среди сельских районов республики

В первую рабочую неделю года в отделении МВД по Республике Татарстан в Кайбицком районе подвели итоги деятельности за прошлый год. У правоохранителей района есть успехи: в рейтинге среди сельских районов республики они уверенно занимают шестое место.

- Самое сложное - это удержаться на достигнутых позициях, - отметил глава района Альберт Рахматуллин, участвовавший в совещании. - Кадровые изменения и перестановки, произошедшие в коллективе, оказали положительное воздействие на результаты вашей работы. От вас зависит спокойствие и благополучие жителей нашего района.
В совещании также участвовали прокурор района Руслан Загрутдинов и председатель общественного совета - ветеран службы Марат Назиев.
Начальник отделения Рушан Хузин выступил с анализом оперативно-служебной деятельности за 2016 год.
По его словам, правоохранительной службой района зарегистрировано 1102 сообщений о преступлениях и происшествиях (на 78 больше прошлогоднего), 147 преступлений, (в 2015 году - 176), снижение составило 16,5%. Отрадно, что в районе произошло снижение фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - с 4 до 3, краж - с 65 до 50, краж из складов, баз, магазинов и других торговых точек - с 6 до 2, краж автомобильного транспорта - с 1 до 0, вымогательств - с 2 до 1, фактов неправомерного завладения АМТ - с 7 до 1; хулиганства - с 2 до 1; фактов умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога или взрыва - с 2 до 0. Количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом осталось на уровне прошлого года (1). Однако, произошел рост убийств - 1, краж из квартир с 10 до 15 фактов и разбойных нападений, совершенных с проникновением в жилище - 1. Сотрудниками полиции расследовано 131 преступление, это на 23,6 процента больше, чем в прошлом году, общая раскрываемость преступлений составила 80,9 процента. По «горячим следам» раскрыто 12 преступлений, раскрываемость составляет 8,2 процента, что также на 3,8 процентов выше прошлогоднего. Раскрыты три преступления «прошлых лет», из них сотрудниками уголовного розыска отделения раскрыто одно преступление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие правоохранители на шестом месте в рейтинге среди сельских районов республики