Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие школьники готовы полететь в космос. Фото

Шестая региональная научно-практическая конференция школьников "Поиск" прошла 14 апреля на базе Большекайбицкой средней школы. В этом году она была посвящена  дню рождения района, которому 19 апреля исполнится 27 лет.

Кроме юных исследователей из Кайбицкого района,  в ней приняли участие дети из Апастовского,  Буинского, Спасского районов и  Казани.
С приветственным словом к участникам обратились глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин и начальник отдела рбразования района  Ильдар Шакиров, пожелав всем участникам  успехов в защите проектов. 
По традиции, конференция проводится под эгидой Министерства  образования и науки Республики Татарстан, поэтому  в ее работе активное участие принимает руководство КФУ, а конкретнее -  представители Института психологии и образования, они и  оценивали проекты детей и выявляли победителей. 
Школьники  удивляли своими познаниями не только в области математики, языка, истории, но и экологии,  естествознания, они , казалось, знают гораздо больше  нас, взрослых, несмотря на то, что еще учатся в школе. Первоклашки исследуют состав снега, а третьеклассники уже знают все о том, как правильно питаться и что грозит их здоровью. Как сказал мне  один из всезнаек, полетел бы в космос, если б разрешили.

Подробности читайте в нашей газете. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие школьники готовы полететь в космос