Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие школьники поборются за экскурсию в Центр подготовки космонавтов им. Юрия Гагарина

Семь проектов татарстанских школьников вышли в финал конкурса «Экология родного края», очный этап которого пройдет в санатории «Крутушка».

В Татарстане семь команд учащихся будут бороться за возможность посетить Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Москве. В республике завершился первый этап конкурса проектов «Экология родного края», организованного Министерством экологии и природных ресурсов РТ совместно с региональным отделением Русского географического общества в РТ. Об этом сообщает пресс-служба РГО в Татарстане.
Из 100 поступивших работ жюри отобрали 7 проектов, вышедших в финал конкурса.
Конкурс проектов «Экология родного края» был запущен 1 мая 2017 года для привлечения внимания молодого поколения к вопросам защиты окружающей среды. В список финалистов вошли семь проектов от учеников Альметьевского, Балтасинского, Муслюмовского и Кайбицкого муниципальных районов, а также работы из Казани, Заинска и Нижнекамска. Финалистам предстоит пройти защиту в очном этапе, по итогам которой будут объявлены победители.
Очный этап пройдет с 22 по 24 сентября на территории санатория «Крутушка Казань». В эти дни для команд финалистов будут организованы мастер-классы от подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени Алексея Леонова, интеллектуальные игры и встреча с известным российским полярником Владимиром Чуковым.
Учащиеся, занявшие второе и третье места по результатам очного тура, смогут осуществить пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS. Победители конкурса «Экология родного края» отправятся на экскурсию в Центр подготовки космонавтов им Ю.Гагарина (Москва).
Источник http://www.tatar-inform.ru/news/2017/09/18/573009/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Татарстане ребенок сбежал из детского сада

2
X