Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие животноводы – лидеры в республике по надою молока с одной коровы

На деловом понедельнике, проходившем с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и предприятий, Глава района Альберт Рахматуллин поделился радостной новостью: по надою молока с одной коровы Кайбицкий район вышел на первое место в республике.

На сегодняшний день с одной коровы у нас надаивают 20,5 килограммов молока, ежедневно производится 80 тонн молока.

В большом успехе, достигнутом в истории Кайбиц впервые, есть весомый вклад всех хозяйств района. И коллектив фермы села Хозесаново также внес свою лепту. Сейчас здесь каждый день производят более 33 тысяч тонн молока. Здесь же работает и одна из передовых доярок Мария Таймасова. С ней мы пообщались во время районного конкурса операторов машинного доения.

- Мы ходили на ферму еще в школьные годы. Хорошо помню, как пятнадцать лет назад я, взяв отдельную группу, начала работу. Наш труд нелегок, но свою работу я люблю. Ежегодно участвую в конкурсе доярок, три раза занимала первое место. Прекрасно знаю, сколько молока может дать каждая корова в моей группе. Корова тоже любит заботу и ласку. Если вовремя кормить-поить, убирать, она вернет сторицей. Не зря говорят, что молоко у коровы на языке, - рассказывает Мария.

Главный зоотехник общества Ильгизар Мисбахов присоединился к беседе:

- Мы все радуемся успехам Кайбиц в области производства молока. Мария - одна из лучших доярок нашего общества. В прошлом году надоила 226 тонн 332 килограмма молока.

- В то время, когда я работал в агрофирме «Кубня», Мария находилась в декретном отпуске со вторым ребенком. Не прошло и двух месяцев, как она, оставив ребенка свекрови, вышла на работу. Боялась, что в ее отсутствие коровы испортятся, от рук отобьются. Она - одна из доярок, кто душой болеет за работу, - сказал Альберт Рахматуллин при вручении Благодарственного письма Марии Таймасовой, занявшей на конкурсе второе место.

Лидирующие позиции района в республике - результат неустанного труда наших старательных животноводов, выполняющих свою работу на совесть

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие животноводы – лидеры в республике по надою молока с одной коровы

2
X