Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкой школе искусств подарили пианино

Инзиля Серазеева подарила обучающимся в Кайбицкой школе искусств пианино. Об этом нам сообщила директор школы искусств Алия Мутыгуллина.

Несмотря на то, что со дня окончания ею школы прошло несколько лет, она не забывает о ней, о педагогах, давших ей музыкальное образование.
– Творческая дружба между коллективом художественной школы и детьми, их родителями дает нам большие возможности. Тесная связь выпускников с нами говорит об эффективности нашей деятельности. Выражаем искреннюю благодарность Инзиле за то, что подарила школе дорогой инструмент, – сказала Алия Рауфовна. – Он поможет многим нашим ученикам завоевать новые высоты. В 2007 году это пианино при содействии руководства района ей подарил благотворитель.
Инзиля Серазеева с детства любила музыку. В 2006 году на “Созвездии”, ставшем любимым фестивалем, за исполнение песни, посвященной памяти воинов-освободителей, она была удостоена ценного подарка и диплома, заняв второе место в республике. Стала лауреатом III степени в номинации «Исполнение народных песен» на l Международном конкурсе вокалистов имени Галии Кайбицкой в Казани. В конкурсе, организованном по инициативе народной артистки Татарстана Лидии Ахметовой, приняли участие молодые исполнители не только из нашей страны, но и из Туркменистана, Китая, Казахстана, Таджикистана. Инзиля в настоящее время работает акушеркой в одном из родильных домов Казани. Ее цель – поступить в медицинскую академию и стать врачом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев