Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Холдинговая компания «Август-Агро» в Больших Кайбицах провела спартакиаду по волейболу

В спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» состоялась спартакиада по волейболу.

 В церемонии открытия приняли участие глава района Альберт Рахматуллин, генеральный директор компании в Татарстане Айдар Галяутдинов, директор агрофирмы в Кайбицком районе Александр Иванов. На соревнования, проведенные в целях привлечения тружеников сельского хозяйства к спорту, здоровому образу жизни приехали команды хозяйств холдинга из Кайбицкого, Камско-Устьинского, Лениногорского, Муслюмовского, Тюлячинского районов, дилерского центра «Август-агротехнологии», управляющей компании «Отряд МР». Свое спортивное мастерство представили семь мужских и пять женских команд.
– Мы рады видеть вас на гостеприимной кайбицкой земле. Агрофирма «Август-Кайбицы» успешно начала свою деятельность в нашем районе в августе прошлого года. Ожидаем, что через год-два здесь будут введены в строй высокопроизводительный животноводческий комплекс, офисы, зернохранилище, – сказал Альберт Рахматуллин. – Думаю, что в соревнованиях победу одержит сильнейшая команда, надеюсь, что и кайбичане не подведут. Желаю всем командам удачи.
Как отметил генеральный директор компании в Татарстане Айдар Галяутдинов, идея проведения спартакиады перед началом весенне-полевых работ у него возникла спонтанно. «Работники нашей компании трудятся, ориентируясь на производительность труда. В преддверии полевых работ решили организовать труженикам полезный досуг. Спорт — это источник здоровья, лучший отдых. Желаю всем успехов и в спорте, и в работе», – сказал он.
Перед гостями выступили танцевальный ансамбль «Авыл-денс» и работники районного отдела культуры. Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан, и был дан старт спартакиаде. Игру начали мужские команды: кайбицкая «Молодежная гвардия» и «Легион» из Лениногорска. Последняя и победила со счетом 2:1.
Во второй игре сыграли команды «Август-Муслюмово» и «Август-агротехнологии». Показав сильную игру, муслюмовцы обыграли соперников со счетом 2:0. Встреча команд «Отряд МВ» и «Торнадо» из Тюлячей завершилась победой «Отряда МВ». Команда «Волга-Кама» Камско-Устьинского района обыграла команду дилерского центра со счетом 2:0.
Хорошую игру показали и женские команды. Особенно ярко проявили себя команды из Муслюмова, Камского-Устья, Лениногорска. Когда все команды сыграли между собой, самые сильнейшие «Август-Муслюмово» и «Легион» встретились в финале. В итоге муслюмовцы выиграли со счетом 2:0 и стали победителями турнира. Второе место занял лениногорский «Легион», третье – команда «Волга-Кама» Камско-Устьинского района.
Упорно шла борьба и среди женских команд. В ней не было равных команде «Август-Муслюмово». Они поднялись на первую ступень пьедестала, обыграв «Волга-Каму» со счетом 2:0.
– Наша дальняя поездка в Кайбицы и несколько недель подготовки к играм были не напрасны. Мы увидели и красоту вашего района. Наши команды, как мужская, так и женская, одержали победу. Спасибо организаторам спартакиады, кайбичанам, которые тепло встретили нас, – сказали муслюмовские спортсмены.
Второе место заняла команда «Волга-Кама», третье – «Легион». Отмечу, что организаторы спартакиады наградили только тех, кто занял первое и второе места. Они получили подарки из рук заместителя генерального директора по производству холдинговой компании «Август-Агро» Михаила Суровцева.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев