Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Хозесановские школьники правила дорожного движения изучают с малых лет

Обучение детей правилам дорожного движения в детских садах и начальных классах – в нашем районе один из самых актуальных вопросов современности.

 Начальник отдела ГИБДД, капитан полиции Ильфат Ахметов также проводит комплексную работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предупреждению риска получения ими травм. В современный век высоких технологий количество автотранспорта на дорогах и движение машин рас­тут день ото дня. Из-за этого повышается риск дорожно-транспортных происшествий с учас­тием детей. 
– В Хозесановской школе учащиеся начальных классов изучают правила дорожного движения на уроках предмета «Окружающий мир» и внеклассных мероприятиях. Для закрепления знаний организуем игры-уроки, викторины, выставки рисунков. Викторины «Осторожно, дорога!», «Знатоки правил дорожного движения», «Светофор–наш друг!» содержат информацию о том, какие знания необходимо использовать, чтобы избежать различных происшествий. Дети принимают активное участие на занятиях, дают четкие ответы на вопросы. Знания, заложенные в них с детства, они не забывают и в зрелом возрасте, применяют в повседневной жизни, – сказала Валентина Ильина, которая провела для учащихся начальных классов урок по правилам дорожного движения.
Такие занятия полезны и интересны для учащихся.
– Знания, полученные на уроках «Окружающего мира», напоминают мне о том, что нужно быть осторожным на дороге, как вести себя на пути в школу и домой. Мне очень нравятся эти уроки, – сказал ученик третьего класса Станислав Долматов.
Своим мнением поделился и ученик четвертого класса Родион Муллин.
– В школу приезжаю на автобусе из соседнего села Кушкуль. Поскольку каждый день езжу на транспорте, мне очень важно знать правила дорожного движения. Учителя постоянно предупреждают нас о том, как надо вести себя на дороге и в транспорте, – сказал он.
Пусть знания и навыки, полученные в процессе игры, принесут пользу детям в будущем.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев