Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Китайских врачей на Сабантуе в Казани угощали блюдами, приготовленными Кайбицкими поварами

Во время народных игр весёлых мгновений было особенно много. Чулпан Камалиева, Фирнат Гарапов, Гульчачак Зиннурова провели их интересно. Среди участников были и иностранцы. Решила познакомиться с ними поближе. Оказалось, что они не знают русский язык, на помощь пришла переводчица. Выяснилось, что это делегация Департамента здравоохранения провинции Хунань Китайской народной республики.

- Мы на Сабантуе впервые. Россияне, зарубежные гости празднуют все вместе на одном майдане. Здесь люди приветливые, улыбчивые и дружелюбные. Сабантуй является праздником дружбы народов. Будьте здоровы, приглашаем вас в Китай, - сказал один из них.
В беседу включился их сопровождающий- управляющий делами Министерства здравоохранения Республики Татарстан Идеал Айзетуллов:
Опытные главные врачи - хирурги провинции Хунань, в которой числится более 67 миллионов жителей, с целью обмена опытом прибыли в Татарстан. Они приняли предложение побывать на Сабантуе. В рамках визита посетили седьмую городскую клиническую больницу города Казани, республиканский клинический онкологический диспансер, республиканскую клиническую больницу и межрегиональный клинико-диагностический центр, - сказал он.
Глава района Альберт Рахматуллин угостил гостей блюдами, приготовленными Кайбицкими поварами. Китайские врачи также и сплясали под татарскую народную музыку ! А танцуют они хорошо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Китайских врачей на Сабантуе в Казани угощали блюдами, приготовленными Кайбицкими поварами