Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе подготовка к отопительному сезону завершена

Медленно, но верно осень вступает в свои права. Сегодня утром приложение «Погода» на телефоне показывало всего лишь три градуса, а днем было обещано не больше десяти. Многие из нас сменили легкие курточки на демисезонные пальто и куртки, туфли - на сапоги, достали из дальних полок теплые свитера, шарфы и головные...

Как обстоят дела с подготовкой к отопительному сезону, когда можно ожидать подачи тепла в учреждения района, я поинтересовалась у руководителя исполнительного комитета Алексея Макарова.
-Вопрос подготовки к отопительному сезону - на постоянном контроле главы муниципалитета Альберта Рахматуллина. В нашем районе подготовка завершена, все социальные объекты готовы, они подключены в газоснабжению. Акты готовности и паспорта подписаны, в Ростехнадзоре подписан акт готовности теплоснабжающих организаций района к отопительному сезону. Теперь все зависит только от погодных условий: в течение пяти дней подряд среднесуточная температура должна продержаться на отметке восемь градусов. Тогда есть все основания запустить тепло. Среднесуточная температура с 25 по 30 сентября, по прогнозам метеорологов, ожидается не выше восьми градусов, поэтому на днях мы издадим распоряжение о запуске котлов. На объекты образования: школы, особенно, в детские сады, и объекты здравоохранения тепло подается в первую очередь. В эти учреждения тепло запускаем при среднесуточной температуре даже выше восьми градусов. Альберт Рахматуллин на планерке отметил, что в детских садах слегка подтапливать можно уже сейчас. В нашем районе все жилые дома имеют индивидуальное отопление, поэтому частный сектор самостоятельно решает, когда пустить тепло в батареи. Если возникнут вопросы по отопительному сезону, то кайбичане могут обращаться в отдел инфраструктурного развития исполкома по телефону 2-10-98 или в жилищно-коммунальное хозяйство по телефону 2-13-22.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев