Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Коллектив Ульянковской школы добивается успехов

Ученики, учителя и родители Ульянковской основной школы живут одними интересами, заботами, радостями. Каждый из них вносит свою лепту в историю школы.

– В школе обучаются 28 учащихся. По итогам второй четверти качество знаний составило 70 процентов, у нас три отличницы и 13 ударников, – говорит директор школы Наталия Челнокова. – Педагогический коллектив постоянно работает над созданием условий для развития способностей учащихся, формированием всесторонне развитой личности, заботясь о физическом здоровье детей. Гордимся учениками – победителями и призерами различных конкурсов, олимпиад районного и республиканского уровня. Это Анна Лисина, Максим Кармаенков, Андрей Никитин, Юлия Корсакова, Юлия Галактионова, Елизавета Кирилова, Евгений Кармаенков, Виктория Тякмякова, Анжелика Суганова,  Антон Букаров.
Детям есть с кого брать пример. Многие из учителей тоже добиваются признания коллег, повышая свое профессиональное мастерство. Побед много, назову лишь победителей республиканских конкурсов. Обладателем гранта "Учитель-мастер" стала Евгения Кирилова, грант " Наш новый учитель" и  районный титул "Учитель года" в номинации "Педагогический дебют" – у Айрата Калимуллина, Алефтина Денисова стала победителем конкурса "Учитель здоровья", в конкурсе "IT чемпион" в номинации "Самый дружный класс" победила Савия Низамутдинова, обладателем гранта "Психолог года" стала Ольга Гайнутдинова.
К числу наиболее значимых  побед школы можно отнести победу в IX конкурсе социальных и культурных проектов РИТЕК в Республике Татарстан в номинации "Экология" с проектом "Школьный двор – территория радости". На полученный грант в 50 тысяч рублей приобрели теплицу. 
Общие дела сближают учеников и учителей. Летом прошлого года силами  детей и всех работников школы вырастили более 2,5 тонны овощей (96 килограммов на одного учащегося), которых хватит на весь учебный год. В школе организовано двухразовое горячее питание со стопроцентным охватом учащихся.
Все начинания школьного коллектива поддерживают родители обучающихся, не остаются в стороне от внеклассной работы. Участвуют в культурных мероприятиях, трудовых делах. В районном конкурсе родительских комитетов "Секреты дружного класса" заняли в районе третье место.
 Заинтересованность в работе школы проявляет руководство агрофирмы "Золотая Нива", оказывая ей спонсорскую помощь для организации праздников, конкурсов. И, как отметила Наталия Челнокова, при решении многих вопросов  она находит поддержку и содействие  администрации местного самоуправления.
– Коллектив школы – наш первый помощник во всех  общественных делах, – сказала глава Ульянковского поселения Фарида Сундурова. – На него мы опираемся и при проведении культурных, спортивных мероприятий, при благоустройстве территории, в работе с пожилыми сельчанами и во время избирательных кампаний, при школе успешно работает Университет третьего возраста, словом, без них мы не представляем полнокровной работы поселения.  Мы всегда вместе.
В небольшом селе всё у всех на виду. И коллектив школы не теряет марки активной сельской интеллигенции, которой не безразлично будущее родной земли, он в ответе за воспитание юного поколения и его дальнейшую судьбу. И если бы эту работу сегодня пришлось оценивать школьной оценкой, то педагоги получили бы пятерку. Так считают ульянковцы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X