Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Команда ЮИД из Молькеевской школы участвовала в республиканском конкурсе инспекторов дорожного движения

В детском оздоровительном лагере «Солнечный» города Набережные Челны прошел республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2016», посвященный 80-летию Госавтоинспекции. Целью ежегодного конкурса является профилактика детской безнадзорности, воспитание законопослушных участников дорожного движения и пропаганда здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие 232 школьника в возрасте от девяти до одиннадцати...

Состязания команд, в каждой из которых было по четыре человека, проходили в личном и командном зачетах. Соперники выясняли, кто из них лучше знает Правила дорожного движения и может оказать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, демонстрировали навыки владения велосипедом, принимали участие в творческом конкурсе.
В конкурсе участвовала и команда Молькеевской школы под руководством учителя физкультуры и ОБЖ Александра Галкина. В составе команды были две девочки и два мальчика: Милана Горшкова, Руслана Долгова, Роман Бичарин, Николай Рябчиков. Они - победители районного этапа конкурса. А в Набережных Челнах юные инспектора дорожного движения Кайбицкого района заняли пятое место на станции №5. На этой станции надо было показать знания по предмету «основы безопасности жизнидеятельности». Команда Молькеевской школы показала свои навыки, не спасовала перед строгим жюри. Победителей и призеров поздравили заместитель министра образования и науки Татарстана Гульнара Габдрахманова, главный госавтоинспектор республики Рифкат Минниханов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Мы очень гордимся за наших ребят, молодцы! Пусть в следующем году вам повезет еще больше. А пока попутного ветра вам! Гоните на велосипеде, наслаждайтесь летними каникулами и будьте осторожны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев