Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Марат Ахметов участвовал на августовской конференции в Кайбицах

На августовской конференции работников образования в Кайбицах присутствовал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Поприветствовав педагогическое сообщество района, он отметил, что аграрии республики на сегодняшний день убрали хлеб с 90 процентов площадей и собрали 4 миллиона тонн зерна, а кайбичане с показателями выше среднереспубликанских...

Марату Ахметову, выросшему в семье сельских учителей, очень близка профессия педагогов.
- Если спросят, какой образ предстает при упоминании об учителе, я отвечу: образ мамы. Именно родители научили меня распознавать буквы, складывать слоги, держать ручку. В те годы уважение к учителям было безмерным. Труд педагога нельзя измерить тоннами и гектарами, как у хлеборобов. Плоды вашего труда проявятся через годы. Роль учителя сегодня важна как никогда: благодаря вам создается самое ценное - человеческий капитал. Образование в нашей республике явлется областью первостепенного значения. Будущее нашей страны зависит от подготовки вами достойной смены, - сказал он и пожелал педагогам, здоровья, терпения и успехов на профессиональном поприще.
Марат Ахметов вместе с главой района Альбертом Рахматуллиным с большим интересом ознакомился с выставкой цветочных композиций, посвященных 25-летию образования Кайбицкого района, подготовленной школами района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Марат Ахметов участвовал на августовской конференции в Кайбицах