Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

МЕХАНИЗАТОР В КАЙБИЦАХ – ВСЕГДА В ЦЕНЕ

Испокон веку хлеборобы считались самыми почетными и уважаемыми людьми села. Оседлав своего железного коня, трудится он на полях с ранней весны и до поздней осени!

Механизатор из Большого Тябердина Николай Корников нынче в поле встретил свою двадцать пятую трудовую весну. «Золотые руки у нашего Коли», - часто приходится слышать о нем такие слова. На сабантуе, на слете передовиков он всегда на почетном месте. Наверное, нет такого года, когда бы он не получал подарки. Даже Президент Республики Рустам Минниханов приземлился с вертолетом на поле, где работал Николай Корников. Издалека видно, что и озимые хорошо перезимовали, и агротехнические требования хлеборобами соблюдены точно. Раскинувшиеся до горизонта озимые уже успели зазеленеть. С утра до вечера боронует их Николай на тракторе «МТЗ-1221». Главное для него - качество выполненной работы. Желание быть хлеборобом зародилось у него, наверное, уже при окончании школы, когда им выдали права на управление трактором. Но пришлось ему побыть некоторое время и городским жителем.

- Думая, что из родного села никуда не уеду, сразу после службы армии начал строить дом, - говорит Николай. - Когда друзья стали звать в Челябинск, поехал, дали квартиру. Очень быстро понял, что суетливый город не для меня. Притяжение родного края оказалось сильнее. Вернулся обратно в Большое Тябердино. Проехаться по полям родного села, посадить в землю золотые зернышки доставляет мне большое удовольствие. Горжусь, что работаю на земле, приношу пользу людям. У нас знают цену труженикам.

Вместе с женой Валентиной, которая работает бухгалтером, поставили себе задачу воспитать в детях трудолюбие. Семья Николая и Валентины многодетная. Старший сын Юрий живет в Москве. Саша заканчивает одиннадцатый класс, Альбина - девятый. Вот какие они богатые! Образцовыми многодетными семьями, трудолюбивыми тружениками славятся Кайбицы. Ведь самое большое достижение России в аграрной области - это земля и люди!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЕХАНИЗАТОР – ВСЕГДА В ЦЕНЕ