Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Механизаторы Кайбицкого района поставили технику на зимнее хранение

После завершения работ на полях, механизаторы ставят технику на зимнее хранение.

В хозяйствах работает мощная и дорогостоящая современная техника, она требует к себе бережного отношения. Техникой дорожить у нас умеют: в этом убедила проведенная на прошлой неделе взаимопроверка по постановке сельскохозяйственных машин на зимнее хранение.

В проведенной по приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия взаимопроверке участвовали все хозяйства района. Комиссия в составе председателя комиссии - генерального директора общества «Татагрохим» Наиля Губайдуллина и главного специалиста инженерно-технического отдела агрохолдинга Эдуарда Хусаинова, главного агрария района Фиргата Басырова, консультанта по механизации управления сельского хозяйства и продовольствия Рафика Тимургалиева, консультанта по полеводству Ильхамии Нигматзяновой, начальника инспекции Гостехнадзора Рушана Тимуршина свою работу начала с хозяйства «Яңа юл». С состоянием дел ознакомил руководитель хозяйства Рамиль Тимуршин. Здесь, помимо техники, занятой в повседневных делах, все сельскохозяйственные машины поставлены на зимнее хранение. Серьезно к этому отнеслись и в обществе «Большая Куланга», в парке полный порядок. Во всех трех филиалах общества «Ак Барс Кайбицы» много современной техники, и во всех их берегут. Вся техника первого филиала собрана в Муралинском машинно-тракторном парке. Большая работа проделана и во втором филиале общества. В «Кубне» зерноуборочные комбайны разместили в одном ангаре, а остальную технику - в другом. В хозяйстве «Подберезье» техника также поставлена на зимнее хранение, но территорию парка нужно привести в порядок.

После посещения всех машинно-тракторных парков хозяйств комиссия пришла к общему выводу. Обществу «Золотая Нива» выставили 161 балл из 170 возможных. «Заволжье» и «Кубня» набрали по 160, «Яна юл», «Большая Куланга» - 149, «Подберезье» - 146 баллов. Средний показатель по району - 155 баллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Механизаторы Кайбицкого района поставили технику на зимнее хранение

2
X