Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл благословил кайбичан на добрые дела

В праздник Сретение Господне митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился с активистами молодежного движения при благочиниях.

Он принял участие в творчес­ком вечере православной молодежи, проведенном с его благословения молодежным отделом Казанской Епархии совместно с Министерством культуры Республики Татарстан в культурном центре имени Пушкина Казани.
В программе были хоровая капелла имени Усцова, театральные зарисовки о традициях знакомства, лекция о семейных ценностях в жизни Пушкина, народная вечорка.
В числе приглашенных была и делегация нашего района в составе помощника благочинного района по молодежному движению Надежды Ермолаевой, волонтеров Михаила и Романа Ермолаевых, семьи из Хозесанова – Ирины Орловой и ее дочери Элины, волонтера Маргариты Расперетихиной из Турминского.
– Нас впечатлила духовная атмосфера праздника, чистота помыслов и желание нести в мир добро собравшихся семей, активис­тов православного молодежного движения и волонтеров, – поделилась Надежда Анатольевна. – Гос­тем «Сретенского вечера» был митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, который обратился к нам с напутствиями и пожеланиями.
«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. Не все в жизни  складывается так, как нам хотелось бы. Что-то нас  расстраивает, огорчает. Но даже в трудные моменты важно уметь находить истинную радость. Я говорю не о скоротечном веселье, а о внутренней радос­ти, настоящей, подлинной, – сказал Владыка. – Важно, чтобы ваши близкие – папы, мамы, дедушки, бабушки – видели в вас утешение и опору. Желаю, чтобы вы  всегда были с Богом, чтобы сердца ваши горели любовью, чтобы вы были быс­тры и легки на добрые дела. Будьте счастливы, и да хранит вас  всех Господь».
В ходе беседы с молодежью митрополит Кирилл ответил на вопросы присутствующих. Он поблагодарил молодых людей за труды во благо Церкви Христовой. А завершилось мероприятие праздничной  митропольской службой.
Надежда Ермолаева от имени всей делегации выражает признательность главе района Альберту Рахматуллину за предоставление автомобиля для поездки делегации на встречу с митрополитом.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X