Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мобильная группа "Татарстан – новый век" побывала в Кайбицком доме-интернате

Председатель совета Кайбицкого отделения республиканского общественного движения "Татарстан – новый век" Александр Акрымов с творческой группой побывал в Федоровском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

С собой они привезли концертную программу на татарском и русском языках, сладкий подарок и хорошее настроение, которое с первым аккордом гармошки передалось жителям дома-интерната. 


Мобильной группе общественного движения, в составе которой молькеевцы Светлана Тараканова, Раиса Краснова и Эльвира Иванова, не в первый раз приходится петь вместе, но в Федоровское они приехали впервые, поэтому волновались – как отнесутся к их песням? Благодарные зрители одарили их теплыми улыбками и аплодисментами. По душе пришлись пожилым людям и песни их молодости "Дан приказ ему на запад", "Катюша",  и "Идел бит ул", "Туган явылым  минем" и все другие.
– Мы хотели подарить пожилым людям праздник, передать им частичку своего тепла, – сказал Александр Акрымов. – Поднимая настроение другим, поднимаем настроение себе.
– А как образовалась  ваша творческая группа?
– Этих милых, очень активных  женщин объединяет песня, и поют они много лет. Не со всеми поется так легко, как с ними. В сочетании с моей гармошкой получаются хорошие выступ­ления. Эльвира работает учителем начальных классов, ее педагогический стаж 32 года. Раиса 21 год проработала начальником Молькеевского отделения почтовой связи. Светлана работала и в бухгалтерии сельхозпредприятия, и на ферме, – поделился Александр Михайлович, – если наше выступление придется по душе, то приедем еще.
Мнение жителей  дома-интерната  высказал  Мансур Зарипов, родом из Шушермы: "Выступление всем очень понравилось, и мы хотели бы, чтобы они приехали к нам еще. Спасибо, что навестили нас". Пусть и дальше звучит звонкая гармонь и льется песня на радость людям!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X