Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На автодороге Кайбицы-Куланга «заблудился» житель Зеленодольского района

Кто знает, сколько бы он еще плутал в поисках родного села, не встретившись ему в 4 часа утра начальник Кайбицкого ОГИБДД Фирдус Тимуршин.

Он сразу определил откуда гость и что его ждет дальше с помощью «волшебной» трубочки. Она показала, что управлявший мопедом мужчина не трезв, к тому же и не имеет соответствующей категории на управление мототранспортом. А предстоит теперь ему дорога в мировой суд, где, наверняка, его «премируют» штрафом в 30 тысяч рублей.
– 13 и 14 июля нарушили статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ два жителя Салтыганова, – сообщил редакции Фирдус Тимуршин. – Вечером был остановлен один из них, управлявший мотоциклом ИЖ Юпитер-5 в состоянии алкогольного опьянения. Его односельчанин был остановлен на проселочной дороге возле Багаевской МТФ. Он управлял трактором МТЗ-82. И хотя от освидетельствования отказался, налицо были признаки алкогольного опьянения ( нарушение части 1 статьи 12.26 КоАП). Оба протокола об административном правонарушении направлены в мировой суд. В соответствии с его решением, им грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев