Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На Каравоне коллектив ансамбля "Радуга" не только выступил, но и...

Коллектив ансамбля «Радуга» из Куланги в прошлое воскресенье участвовал во Всероссийском фестивале русского фольклора «Каравон-2016» в селе Никольское Лаишевского района.

Программа праздничного мероприятия была очень богатой и насыщенной. Участники ансамбля посетили Никольскую ярмарку, где проходила выставка-продажа изделий народного промысла и ремесленников России, получили мастер-класс "Русская традиционная игрушка», посвященный изготовлению кукол. Они также побывали в палатке «Никола-травник» и из самовара попили травяной иван-чай, послушали рассказы травника, посмотрели, как делают куклы-травянички из лечебных трав. Полюбовались большими красивыми тульскими пряниками.
В этом году программа праздника в Лаишевском районе была ориентирована на фольклорные коллективы и ансамбли русской народной песни. У парка на главной улице состоялся концерт «Русская песня», а на малых площадках выступали фольклорные коллективы со всех уголков Татарстана и России.
Ансамбль «Радуга» выступил на одной из малых сцен и порадовал слушателей своими прекрасными, завораживающими народными песнями. Зрители принимали нас очень тепло и радушно. Очень трогательно то, что с каждым годом у ансамбля появляется все больше постоянных слушателей. Спасибо вам, ценители народной песни!

За исполнение песен ансамбль «Радуга» был награжден дипломом участника Всероссийского фестиваля русского фольк­лора «Каравон-2016». Специальными гостями фестиваля стали телепроект «Играй, гармонь!» и Анастасия Заволокина. Посетив «Каравон», мы получили возможность воочию увидеть любимых исполнителей народных песен. Далее праздник продолжился в свободной форме - народными гуляниями, танцами и хороводами до позднего вечера. Содействие в организации поездки нашего ансамбля на фестиваль оказали руководство Кайбицкого района и отдел культуры. Незабываемые прекрасные впечатления от Каравона останутся с нами надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На Каравоне коллектив ансамбля "Радуга" не только выступил, но и...