Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На «Онегинских чтениях»» кайбицкие школьники и педагоги удостоились призовых мест

Кайбицкие школьники с педагогами приняли участие в IX республиканском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Онегинские чтения».

Онегинские чтения проводятся Министерством образования и науки РТ,  Управлением образования исполкома Зеленодольского района, музеем Боратынского, лицеем №9 имени А.С.Пушкина Зеленодольска в целях содействия развитию интеллектуального и художественного творчества учащихся. Организаторы конкурса ставят задачи поддержать талантливых школьников, повышать у них интерес к русскому языку и литературе, формировать исследовательские компетенции, содействовать духовно-нравственному воспитанию, стимулировать научно-методическую и инновационную деятельность педагогов в работе с учащимися. 
Учащиеся Надеждинской школы Виктория Платонова и Ангелина Савельева (учитель Светлана Гатина) выступили на секции «Пушкинские традиции в литературе ближнего и дальнего зарубежья», Олеся Гурнович из Кулангинской школы (Маргарита Клочкова) и Екатерина Герасимова из Большеподберезинской школы (Екатерина Тамбова) – на секции «Прототипы героев романа "Евгений Онегин", работа Екатерины заняла второе место. Учитель Ульянковской школы Наталия Челнокова, участвуя в секции «Актуальные проблемы преподавания дисциплин гуманитарного цикла и изучение творчества А.С.Пушкина», презентовала авторскую программу внеклассных занятий для учащихся 5-9 классов по теме «А.С.Пушкин в сердцах поколений» и удостоилась второго места. 
Напомним, в 2019 году литературный мир отмечает 220-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799 – 1837). Он считается основоположником современного русского литературного языка.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X