Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На Рождественском концерте кайбицкие дети выступили в новых сценических костюмах

Ребят творческого коллектива «Нерушимая стена», который в Рождественскую ночь выступил в доме культуры в селе Турминском, было не узнать. Все они выступили в новых костюмах.

- Русские и кряшенские национальные костюмы мы сшили в Канаше специально к Рождеству. Дети эти коллектива, созданного при центре поддержки семейных ценностей, часто выступают на православных праздниках. Но до сих пор у них не было сценических костюмов. Осуществить мечту помогла победа в конкурсе социально-культурных проектов, проведенном обществом «РИТЭК». Мы выиграли грант на сумму 230 тысяч рублей. На эти средства приобрели еще и фотоаппарат, принтер и картридж. Для девочек сшили по семь русских и кряшенских костюмов, для мальчиков - шесть костюмов, - рассказала их руководитель Надежда Ермолаева.

К ее словам присоединилась и Марина Тараканова из Большого Тябердина:

- Наша подготовка к празднику была очень увлекательной и особенной. Нас переполняло чувство большой радости, когда нам сообщили о новых костюмах. До начала репетиций с руководителем коллектива «Нерушимая стена» Надеждой Анатольевной мы обсудили порядок проведения этого праздника, запланировали, кто и какие исполнит песни, стихи. Первая наша репетиция состоялась в Хозесановском доме культуры. Там познакомились со всеми участниками праздничного концерта, таким образом, найдя общий язык, начали репетиции. Все очень старались, помогали и советовали друг другу. Искали красивые танцы, содержательные песни, разучивали их на репетициях, так мы готовились к этому большому празднику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На Рождественском концерте кайбицкие дети выступили в новых сценических костюмах