Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На слете чествовали передовиков первого филиала общества «Ак Барс Кайбицы»

В последние годы наш район добивается высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции. В этом особенно большая заслуга агрофирм, работающих под крылом инвестора.

Наш трудолюбивый народ умеет и работать с отдачей, и отдыхать от души. Это было отчетливо видно на слете передовиков первого филиала общества «Ак Барс Кайбицы» («Заволжье»), который проводился за изысканным праздничным столом.

В адрес тружеников общества в этот день прозвучало много одобрительных слов. Несмотря на то, что пять лет выдались засушливыми, вырастили хороший урожай, используя высокие технологии. С площади около семи тысяч гектаров собрали 17420 тонн зерновых. Средняя урожайность с каждого гектара - 25,2 центнера. Сахарной свеклы, которая является самой прибыльной культурой, собрали 22683 тонны. Основное внимание здесь уделяют области животноводства, поэтому кормов для зимовки скота заготовили в достаточном количестве. По сравнению с 2013 годом молока произвели больше на 192 тонны, мяса - на 124 тонны. Провели и ремонт животноводческих комплексов, кард и летних лагерей.

Глава района Альберт Рахматуллин, высоко оценив их труд, наградил передовиков производства Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана и муниципалитета. Советник генерального директора холдинговой компании «Ак Барс» Рафаэль Абузяров, заместитель генерального директора Зульфия Вагапова, поздравив передовиков общества, довели свои искренние пожелания и вручили медали и нагрудные знаки холдинга.

На торжестве также поздравили и тружеников, в разные годы ушедших на заслуженный отдых. Слет проходил за накрытыми по этому случаю праздничными столами и переплетался выступлением столичных артистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На слете чествовали передовиков первого филиала общества «Ак Барс Кайбицы»