Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На спортивной рыбалке в Малых Мемях проигравших не было

Среди мужчин разных профессий в России самым популярным праздником считается День рыбака.

Многие мужчины любят лишний раз посидеть за удочкой, да на лодке на пруду или озере половить рыбку и насладиться тишиной. Да что там, большинство мужчин нашей необъятной страны. Ведь праздник этот любят отмечать все рыбаки - и профессионалы, и любители. В 2014 году такой день пришелся на 13 июля.

Как и в прошлом году, этот день стал поводом для проведения соревнований по рыбной ловле для жителей села Малые Меми. Два десятка человек в три часа дня собрались на берегу реки Свияга, где был дан старт спортивной рыбалке. Погода в этом году была очень ветреная, и потому из уст опытных рыбаков можно было услышать, что ждать большого улова не стоит. Этот миф был напрочь развеян участниками рыбной ловли. Пословица гласит «рыба ищет, где глубже, человек - где лучше». Ну а рыбак - где много рыбы. Азарта рыбакам в этом году придали учрежденные Владимиром Козиным специальные призы для отличившихся. Соревнования закончились вечером, и рыбаки, кто с ведром, кто с садком наперевес, потянулись к месту сбора делиться своими впечатлениями от проведенного времени и показать на суд свой улов. Победителем в абсолютной категории был признан обладатель трофейного сома весом более трех килограммов и другой крупной рыбы Сергей Охотников, второго места удостоился Николай Федотов. На третье место претендовали сразу несколько человек, но вес улова Николая Охотникова помог ему войти в число призеров. Все победители получили снасти для рыбалки. Те, кто не смог особо отличиться уловом, получили из рук спонсора ароматизатор для приманивания рыбы. Проигравших на этих соревнованиях не было, так как все вернулись домой с уловом.

Увлечение, которое объединяет самых, казалось бы, несовместимых людей всех возрастов, профессий, пола и социального положения - это РЫБАЛКА.

Рыбалка - не только азарт и страсть, но, кроме этого, это отдых и общение с природой. Когда человек начинает ценить красоту родного края, он сам становится частью природы. Любите природу, и она полюбит вас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На спортивной рыбалке в Малых Мемях проигравших не было