Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Надежда Емельянова из Большого Подберезья – вновь лучшая «Автоледи»!

Все больше среди водителей транспорта представительниц прекрасного пола.

Среди них вот уже несколько лет проводится конкурс «Автоледи». Он состоялся и в этом году. В конкурсе, оценивающем умение управлять автомобилем и знание правил дорожного движения, приняли участие семь жительниц района.
По словам начальника Буинского городского отдела территориального управления профилактики «Безопасность дорожного движения» Сирины Мурзаковой, конкурс проводится в целях неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, формирования культуры дорожного движения, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием женщин. Выступления конкурсанток оценивал автоинспектор Ильфир Юсупов. 
Конкурс «Автоледи» проходил в два этапа. На первом – теоретическом – этапе, который прошел в учебном центре филиала ДОСААФ в Больших Кайбицах, участницы прошли компьютерное тестирование на знание правил дорожного движения. В отведенное время они ответили на вопросы экзаменационных билетов. Второй этап проходил на территории автодрома. На нем женщины выполнили маневры на автомобиле по комплексу испытательных упражнений.
– В конкурсе «Автоледи» участвую второй год. Водительское удостоверение получила в 2017 году в Кайбицах, имею пятилетний водительский стаж. В прош­лом году заняла первое место в этом конкурсе. Как победительница районного конкурса участвовала в республиканских соревнованиях. Решила испытать свои силы и в этом году, – сказала Надежда Емельянова.
– Я тоже участница прошлогоднего конкурса среди женщин-водителей. Тогда не смогла занять призовое место, надеюсь, что в этом году мне улыбнется удача. Удостоверение на право управления автомобилем получила в 2011 году в Кайбицком среднем профессионально-техническом училище №135. За рулем одиннадцать лет, но, к счастью, инспекторы ГИБДД ни разу не оштрафовали, – присоединилась к нашей беседе Чулпан Камалиева. 
– Участие в конкурсе «Автоледи», это, в первую очередь, проверка своих знаний. В нем участвую второй раз. В прошлом году заняла третье место. Права получила еще в 2008 году в Кайбицах. У меня 14-летний водительский стаж. В повседневной жизни умение водить автомобиль очень востребовано, так как ни от кого не зависишь. Удобно, когда можно отвезти детей в школу, а потом забрать, съездить самостоятельно в магазин за покупками и многое другое. Рада, что своевременно получила водительское удостоверение, – сказала Гульчачак Гафиятуллина.
Победу второй год подряд одержала жительница Большого Подберезья Надежда Емельянова. Второе место заняла Чулпан Камалиева из Кушман, третье – Гульчачак Гафиятуллина из Больших Кайбиц. Грамоты, медали, кубки и награды призерам конкурса вручил руководитель исполнительного комитета района Алексей Макаров. Не остались без призов и те, кто не смог занять призовое место.
– Искренне рад видеть наших женщин на этом конкурсе. Большинство граждан района ездят по дорогам на личных автомобилях. Их количество с каждым годом растет. Также повышается риск возникновения различных несчастных случаев на дороге. Важно, чтобы каждый, кто садится за руль транспортного средства, хорошо знал и соблюдал правила дорожного движения, трезво оценивал ситуацию на дороге. Надеюсь, что участницы конкурса никогда не нарушат правила дорожного движения, не попадут в неприятные ситуации, – сказал Алексей Николаевич.
Победительница конкурса Надежда Емельянова 11 августа представит район на республиканском конкурсе в городе Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев