Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Необычный самолет смастерили воспитанники центра внешкольной работы Кайбиц

В столичном культурно-спортивном комплексе «Олимп» состоялся II республиканский чемпионат по запуску бумажных самолетиков.

В чемпионате приняли участие около 200 учащихся разного школьного возраста средних и дополнительных образовательных учреждений Казани и Республики Татарстан, в том числе и авиамоделисты Кайбицкого района - команда из 13 человек от центра внешкольной работы «ЭКО».
Как сообщили организаторы, чемпионат призван популяризировать малую беспилотную авиацию, как одно из направлений авиастроения, а также повысить интерес учащихся к техническому творчеству и инженерным профессиям. В чемпионат были включены соревнования на дальность полета, атака «штурмовиков», необычный самолёт (домашнее задание), викторина на знание авиации и истории авиации. Стоит отметить, что к участникам и к авиамоделям предъявлялись строгие требования: бумажные самолеты необходимо было сделать только из одного листа бумаги формата A4, модель должна быть изготовлена исключительно путем складывания листа без надрывов, склеиваний, разрезов, скрепок или балласта. Кроме номинации «Необычный самолёт», все самолетики дети изготовили только на месте проведения соревнований. Воспитанники центра внешкольной работы Андрей Никитин и Максим Блохин из Ульянковской школы заняли первое и третье места по викторине на знание авиации и истории авиации. Эльмир Гарифуллин из Большекайбицкой школы занял второе место в номинации «Необычный самолёт». По общим показателям команда Большекайбицкого района заняла второе призовое место в республике. Команде и победителям за первое, второе, третье места в возрастной группе и в номинации вручили дипломы и ценные подарки, а руководителям участника, занявшего призовое место - благодарственное письмо за подготовку. Участники, не занявшие призовые места, получили свидетельство участника соревнований от Генерального директора Дома занимательной науки и техники Дмитрия Иванова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Необычный самолет смастерили воспитанники центра внешкольной работы Кайбиц