Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Общество «Август – Кайбицы» расширяет свою деятельность на территории района

Общество «Август – Кайбицы» холдинговой компании «Август - Агро» расширяет свою деятельность на территории района.

Глава района Альберт Рахматуллин и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Камалетдинов ознакомились с деятельностью общества «Август-Кайбицы».
На территории Хозесановской фермы их встретил директор общества Александр Иванов. Альберт Ильгизарович поинтересовался, чем занимаются в настоящее время в хозяйстве, где размещают малопродуктивный скот холдинговой компании «Ак Барс», устаревшую технику, как решают вопросы с выдачей зарплаты населению.
– Занимаемся закладкой силоса в Багаеве, Хозесанове и Большом Тябердине, а также подготовкой почвы к озимому севу. Везде работу проводим круг­лосуточно, в две смены. Малопродуктивный скот продаем, старую технику собрали в Хозесановском машинно-тракторном парке, – сказал Александр Александрович. – Что касается сева озимых культур, то мы не сторонники сева в сухую почву. Как только пройдут дожди, приступим к севу. 15 числа ежемесячно выплачиваем аванс, в конце месяца зарплату перечисляем на счета работников
И в Хозесанове, и в Большом Тябердине на закладке силоса работает мощная техника из Камско-Устьинского района. По словам Александра Иванова, в наш район современная  техника начнет прибывать в марте следующего года.
 Как было уже сказано, идет закладка силоса и в селе Большое Тябердино. По словам зоотехника Валерия Томлеева, современный трактор за один рейс перевозит 15 тонн кукурузы. Хорошо работают и другие тракторы, уплотняющие силосную массу.
На полях села Большое Тябердино мощная техника обрабатывала почву. Им руководит Алмаз Замалутдинов, ранее работавший в агрофирме «Дубрава».
– Я недавно трудоустроился в общество «Август - Кайбицы». В первые же дни работы на расчетный счет перечислили две тысячи рублей. Здесь обрабатываю землю лущильником, техника новая, мощная. Видно и объем работы, – сказал Алмаз.
– «Обществу «Август-Кайбицы» желаю успехов в работе. Самое главное для нас – обеспечить жителей района работой и достойной зарплатой. Те, кто не желает работать в этом обществе, могут трудоустроиться на строительстве скоростной автодороги М-12, – сказал глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X