Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Односельчанин подарил кушманцам детскую игровую площадку

Детские площадки, которые привычнее было видеть только в городах, стали появляться и в сельской местности. Такую современную детскую площадку, которой позавидовали бы многие, соорудили и в Кушманах.

Люди всех возрастов - от мала до велика - пришли на её торжественное открытие. Инициатором и спонсором строительства площадки, которая расположена возле памятника павшим в Великой Отечественной войне, стал Альберт Хаялиев. Альберт Ильдусович живет в Москве, его родители родом из Кушман.
Благотворитель, который сделал большой подарок односельчанам, тоже присутствовал на торжественном открытии площадки.
- У меня была давняя мечта создать здесь место для отдыха и игр детей, наконец, она сбылась! - сказал он.
На площадке установлены качели, карусель, горка, песочница, скамейки, инвентарь для занятия спортом.
- В селе достаточно много индивидуальных предпринимателей, умелых и старательных людей. Кушманы как две деревни, надеюсь, что такую детскую площадку сделают и в нижней ее части, - сказал глава района Альберт Рахматуллин. - Выражаю огромную благодарность за то, что не забываете родину ваших предков. Пусть радость детей, ваша доброта и щедрость вернутся вам сторицей!
Каждый присутствовавший на мероприятии был благодарен доброму земляку.
- От имени всех родителей, бабушек и дедушек говорю вам спасибо. Теперь и у нас есть прекрасное место для веселого и полезного отдыха наших сыновей и дочерей, - сказала Розалия Садриева. - Несмотря на то, что живете в Москве, вы человек с деревенской душой. Спасибо за ваше благородное дело, сделанное на благо детей.
Глава сельского поселения Лилия Сафина также выразила свою радость.
- На сегодняшний день в нашем селе насчитывается более семидесяти дошкольников, 62 ребенка обучаются в школе, - скачала она. - Здесь не умолкают веселые детские голоса. Альберт Ильдусович всегда поддерживает село - оказывает помощь в проведении праздника Сабантуй, половину затрат строительства дороги, ведущей к их дому, финансировал он сам.
После того, как глава района Альберт Рахматуллин, Альберт Хаялиев и директор школы Ильмас Хамидуллин перерезали символическую ленту, детвора устремилась на площадку и окунулась в игры. Пусть ваше наивное детство будет радостным, растите в мирной стране таким же милосердными людьми, как ваш земляк Альберт Хаялиев, который подарил вам безмерную радость. Как говорится, доброта спасет мир и подарит радость жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Односельчанин подарил кушманцам детскую игровую площадку