Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ООО «Копилка Супер-Восемь» добровольно устранило нарушение

В связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства Татарстанское УФАС России решило не выдавать предписание ООО «Копилка Супер-Восемь».

Отметим, что антимонопольным органом были установлены признаки нарушения обществом с ограниченной ответственностью пунктов 3 и 4 части 3 статьи 5 и пункта 1 статьи 7 Федерального закона «О рекламе», выразившиеся в распространении рекламы круглосуточных услуг ломбарда.
В соответствии с действующим законодательством ломбарды имеют право оказывать свои услуги ежедневно с 8 до 20 часов. Следовательно, круглосуточное оказание данных услуг не допускается.
Собственником вывески «Ломбард 24» является ООО «Копилка Супер-Восемь», которое и осуществляет деятельность ломбарда по указанному по адресу: г. Казань, ул. Восстания, д. 15.
На рассмотрении дела представитель ООО «Копилка Супер-Восемь» пояснил, что с июля 2014 года общество приостановило свою хозяйственную деятельность - больше не предоставляет краткосрочные кредиты под залог движимого имущества. Договор аренды на помещение по ул. Восстания, д. 15 расторгнут также в 2014 году. Что касается вывески «24 часа», то она демонтирована, что подтверждается фотоматериалом.
Таким образом, нарушение устранено обществом добровольно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ООО «Копилка СуперВосемь» добровольно устранило нарушение