Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителя Большого Подберезья Павла Нагоркина поздравили с 85-летием

Павел Петрович — в прошлом агроном колхоза «Подберезье». Этой работе посвятил 39 лет жизни.

За плодотворный труд в сфере сельского хозяйства был награжден Почетной грамотой Татарского обкома партии КПСС. Односельчане ценили его как знающего специалиста, грамотного, любознательного человека с разносторонними интересами. До преклонного возраста он играл в шашки и в 76-летнем возрасте занял первое место в республиканском турнире среди пенсионеров. С супругой Валентиной Никитичной воспитали троих детей. В прошлом году ее не стало.
Чествование юбиляра состоялось в стенах школы. Директор школы Фанзиля Биктимерова с большим желанием откликнулась на предложение совета ветеранов поселения и организовала выступление школьников. Юнармейцы и учащиеся младших классов в честь виновника торжества рассказали стихи с пожеланиями, исполнили песню. Встреча, имеющая и большое воспитательное значение, прошла в теплой душевной атмосфере.
В адрес уважаемого односельчанина было сказано много добрых слов. Благодарственное письмо главы района с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни Павлу Нагоркину вручила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Фания Петухова.
Поздравить Павла Петровича с цветами пришли глава Большеподберезинского поселений Оксана Емельянова и председатель совета ветеранов Екатерина Елисеева. Екатерина Ивановна по крупицам собрала всю информацию о его трудовом и жизненном пути юбиляра, о семье, детях. С этим поделилась с присутствующими.
В завершение мероприятия юбиляра пригласили за праздничный стол, накрытый по этому случаю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев