Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина

С чего начинается школа? И вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора.

Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.
Директором Большеподберезинской средней школы вот уже 32 года является учитель математики высшей квалификационной категории, удивительный и разносторонний человек. "Мне по-прежнему верится, что если останется жить земля, – высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя!", – сказал поэт Роберт Рождественский. И эти слова по праву относятся к нашему директору.
Биктимерова Фанзиля – педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда требуется, чтобы дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она находится в вечном поиске, вечном труде, и мы, её коллеги, гордимся тем, что работаем в школе, которой руководит  Фанзиля Фагимовна.
Так уж сложилась судьба, что в 1987 году она была направлена на работу именно в нашу Большеподберезинскую школу. Молодая и энергичная девушка уверенно встала у руля одной из самых больших школ района. На первой встрече с коллективом она сказала: «Я пришла к вам навсегда». И слово своё сдержала.
С первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда энергична, инициативна, деятельна! Это человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь, а главное,   очень требовательна по отношению к себе и другим.
Быть руководителем школы – это большой труд и большая ответственность. Это постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Работая директором школы, Фанзиля Фагимовна проявляет свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому школа успешно осваивает новые педагогические технологии. Директор является идейным вдохновителем творческих начинаний учителей.
За годы работы Фанзили Фагимовны школа стала одной из лучших в районе, республики. Она целиком отдает себя работе, и у нее всё получается.
Не всякий может работать руководителем, а вот Фанзиля Фагимовна – директор от Бога. 
И работа оценена по заслугам. Она – Заслуженный учитель РТ, Отличник народного просвещения РФ, дважды обладатель гранта «Наш лучший директор», «Ветеран труда», награждена многочисленными грамотами районного, республиканского, российского уровней. Является руководителем высшей квалификационной категории.
 Но, как говорил Дмит­рий Менделеев, вся гордость учителя – в учениках, в росте посеянных им семян, поэтому его самой главной  наградой являются достижения  выпускников, добрые слова родителей, учащихся и благодарность педагогов. И это богатство хранит в своем сердце Фанзиля Фагимовна.

Екатерина Елисеева, 
Большеподберезинская школа

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев