Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Первенство Кайбицкого района по лыжным гонкам состоялось в Большом Русакове

В Большерусаковской средней школе прошло лично-командное первенство Кайбицкого района по лыжным гонкам среди юношей и девушек 5-9 классов общеобразовательных школ, где приняли участие 46 юношей и 30 девушек в составе 14 команд.

Как сообщил начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Юрий Михайлов, по итогам соревнований победителями в командном зачете стали хозяева - юные лыжники Большерусаковской средней школы. На втором месте - Бурундуковская, на третьем - Молькеевская основные школы. В личном первенстве, как среди юношей, так и среди девушек, победили также представители Большерусаковской средней школы. Ими стали Рушан Биктагиров и Исламия Каримова. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ильназ Хузин (Бурундуковская ООШ) и Адиля Биктимирова (Большерусаковская СОШ), на третью - Расим Шакиров (Большерусаковская СОШ) и Татьяна Карсакова (Молькеевская ООШ). Стоит особо отметить ученика 5-го класса Бурундуковской ООШ Алмаза Шигапова, который в компании более старших участников показал четвертый результат.